Neko

Вверх страницы
Вниз страницы

Cw. Загадки в отражении

Объявление

Новости игры

Погода и время:
Сезон Голых деревьев. Ночь полной луны + 3 градуса.


Племя Ветра:
Лидерство Львинозвёзда вызывает у ветровых двоякие чувства: у кого-то веру в его благоразумие, а у кого-то - сомнения, недовольство его слишком ранним восшествием на новый пост. Молодой предводитель готовится к своему первому совету. Как его примут другие из-за возраста?
Племя Теней:
Племя пытается пережить голодное время. Лес все еще не восстановился после пожара и знойного сезона Зеленых Листьев. Многие воины с соблазном поглядывают на границе на дичь соседей.
Племя Грозы:
Племя восстанавливается после разрухи, что устроила лжепредводительница. Пристальное внимание и недоверие заслужили те, кто поддерживал прошлую предводительницу. Данные коты и кошки либо докажут, что осознали свою ошибку, или прекратят быть членами Грозового племени: так или иначе.
Племя Реки:
В племени частичный раскол. Далеко не все воины поддержали решение о переселении предводительницы к старейшинам. Многие считают подобное нарушением Воинского Закона и ожидают гнева Звездного Племени. Предводительница не полностью осознала произошедшее. Глашатай Радужный объявил, что собирается рассказать о решении племени на совете.
Одиночки и домашние:
Появились подозрительные личности, которые говорят про Большой Город.

Новости форума

Рейтинг форумов Forum-top.ru



31.05.23
Форум вновь открыт! У нас очень много свободных ролей. А так же есть вакансия на должность администратора форума.
13.11.22
Форум официально открыт! У нас появилась тема с подарками, которая будет действовать до окончания Нового Года. В связи с открытием ужесточаются правила для игроков, занимающих важные должности. В игре начался Совет, на котором однозначно будет жарко. Ждем всех желающих.
30.09.22
Потихоньку набираются составы племен.
Тем временем открыт набор в АМС форума (подробнее можно почитать в новостной колонке).
25.09.22
Проводятся заключительные работы по описанию мира. Открыта регистрация на форум.
Очень буду рада новым мордам, ожидающим полного открытия :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » Речное Племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/2/461803.png


Главная поляна представляет собой подножие лесного оврага. Когда-то здесь протекала река, но теперь осталась лишь песчаная почва, заросшая низкорослыми кустарниками и деревьями. Не смотря на то, что поляна находится в расщелине песчаного оврага здесь достаточно солнечного света. Предводитель обращается к племени из под небольшого навеса, запрыгивая на каменную гряду.
Поляна надежна защищена камнями и скрыта высокими папоротниками. Сквозь редкую крону с поляны хорошо виден водопад, до которого можно дойти, чтобы попить воды.

0

2

<< разрыв Песчаный пляж

Лапы сами собой принесли тебя в лагерь уже под вечер. После разговора с Манананом и Созведнием острослиста на душе стало как-то легче. Почему-то ты чувствовал уверенность в том, что предводитель Грозового племени примет твоего решения. И как минимум одной проблемой станет меньше. Ты тяжело вздохнул, входя на знакомую поляну, освещенную лунным светом. Многие коты уже выбрались из своих палаток и ожидали тебя и твоего объявления.  Вопреки твоим опасениям Звездная Пестрокрыльница даже не попыталась объявить о своем походе на совет. Или же ей уже все рассказали? Возможно. Ты тихо пробрался мимо палатки старейшин, стараясь не ловить взгляд своей матери. Ни к чему эти семейные разборки особенно сейчас. И её такие неуместные проявления любви.

Ты взобрался на корень дерева, бросив неуверенный взгляд на пустующую палатку предводителя. Занять её - дерзость, пока пятнистая кошка жива. Да и ты все еще не предводитель, а глашатай, который можно сказать устроил переворот в племени. Еще один вздох, после которого ты делаешь большой глоток воздуха.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Каменной Аркой на собрание племени, - твой голос прорезает воздух, но большая часть племени уже на поляне. Ты делаешь небольшую паузу, ожидая пару оруженосцев и нескольких старейшин. - Сегодня я поведу вас на совет. Так же я собираюсь объявить о своем решении о смещение Звездной Пестрокрыльницы с поста предводителя нашего племени.

Ты замолчал, обводя своим разноцветным взором котов из племени. Кто-то перешептывался, кто-то прямо высказывал свое недовольство и подозрение, касательно твоего решения.  Дав племени немного обсудить происходящее, ты поднял лапу призывая всех замолчать.
"Разумное решение - не нарушение закона"

- Я понимаю ваши опасения, касательно реакции других племен. Однако после случившегося на прошлом совете - это единственный выход. Более того, я считаю, что мы обязаны показать и доказать целесообразность подобного решения.  - ты говорил четко и уверено, показывая, что не изменишь своего решения. - Пыль, Камышинник присмотрите пожалуйста за Звездной Пестрокрыльницей. На совет сегодня пойдут Розоколкая, Белолапая, Бриз ... ну и естественно наши целители. Выступаем прямо сейчас.

Закончив свою речь ты спрыгнул с корня, и направился к выходу из лагеря. Все это время племя все еще взбудоражено продолжало обсуждать твои слова. Старейшины что-то говорили на ухо предводительнице. Дождавшись своих соплеменников ты встал во главе отряда и повел котов на совет.

>> Овраг совета

Подпись автора

После дождя проливного с раскатами грома и солнца затмения
ждите радуги свет проявляя терпение.

+1

3

<начало начал>

- Реакции?! Только Звездное племя может снять Предводительницу с поста, но не Ты!

По собравшимся рядам пробегала волна недовольства и опасений. Я скептически глянул на того разумного, что решил посвятить всем в глаза наличием воли предков, и брезгливо сморщился.

- Звездное племя направляет нас, когда без помощи его мы не можем справиться. Муссон, твои глаза нуждаются в бережной умывании самими Предками, или ты просто ослеп? - не снижая градуса презрения и явно смотря на соплеменника сверзу вниз, ядовито и холодно произнес я, впрыскивания новую мысль в ряды Речного племени. Так и хотелось назвать этого сыкливого - трусом. Но перед Советом завязывать перепалку - эх, пожалуй, идея не самая удачная.

И всё же, такой соблазн...

- Если кто-то не перерос Детскую и нуждается в вечном сопровождении и одобрении Старших, то Предков наших, при принятии сложных решений и анализе непростых дел племени - то другие племена и без резких обвинений со стороны Звездной Пестрокрыльницы найдут, как поживиться на нас.

В бледных глазах цвета морской волны так и дрейфовало это самое. Заветное.

"Позорище."

Но Речное племя не было таким уж слабохарактерным, чтобы высказывания пары воителей успешно, сразу, меняли мнение его членов, как ветер менял курс полета горсти пыли. То на меня, то на Муссона кидали злобные и просто неодобрительные взгляды.

Однако я уже встал и направился за своим благоразумным Глашатаем. Может, проявление воли Звездного племени и правда облегчило бы положение Реки. Но ведь - на минуту - неодобрения тоже не было видно.

Ещё раз фыркнув на ходу, проскальзывая мимо пары шепчушихся соплеменниц, я двинулся в сторону Оврага Совета с остальными.

>> Овраг Совета

+1

4

начало

Ох, мой сын... Гордость наполняет, я чувствую щемящую сладость в груди, когда смотрю на моего сына. Глядя на него из пещеры старейшин, тихо мурчу под нос.

- Сегодня я поведу вас...

Гооордость. Как маленькое цунами, поднимается выше и выше. Умиление. Усиление ли от того, как сын брал на себя ответственность за племя? Ох, нет, едва ли. Меня умиляла его игра как мать умиляет игра своего котенка. В сильного и могучего предводителя своего племени. Где он - герой повести, а племя его - семья, сила, опора и поддержка.

- ...о смещении...

"Ай проказник." Так и хочется пожурить сыну, когтем погрозив за такие яркие идеи, даже в игре. Но если котенок играет, будто его глава племени - больна. Зачем же ругать за это? И улыбка, мягкая, материнская и снисходительная, играет на моей мордочке, пока я прислоняюсь к стене своего скромного убежища.

Затягивалась ли игра Радужного? Эх, материнское сердце не могло оторваться, чтобы позволить тревожным звоночкам заиграть уже свою мелодию. Не прямо сейчас. Я охотно подыгрываю своему ребёнку, как подыгрывает всякий родитель при "серьезных сражениях" котят и взрослых.

Ведь не происходило ничего, ничего страшного. Почему же тогда не дать котенку поиграть, погулять, взять с собой немного товарищей на прогулку. Представить дать, какой он, Совет.

- ...с поста, но не Ты!

Ой, противники... Мне начинает не нравится эта игра. Я чуть сощурилась, глядя на буйного котика. Кажется, он воспринимает всё слишком серьёзно. Но ничего. Я же была предводительницей.

Моя обязанность была немного примирить конфликтующих... Ведь вот уже и Бриз начинает огрызаться на своего товарища.

"Ай. Ай, не дело, плохие мальчики."

- Нуу, что за шум, - я поднимаюсь и иду к ним, к собравшимся. Излучаю всепоглащаюшую материнскую любовь, к каждому. И к Радужному, конечно. Переполненный резервуар с водой, которую кто-то может попытаться тронуть... Неосторожно разлить. Неосмотрительно поступить.

И иду к ним, к играющимся, чуть сверкнула недобро глазами.

- Племя должно слушаться своего Лидера. А сейчас, пока ваша предводительница больна, - на губах играет улыбка, а в голосе, мягкий, шутливый сарказм,  - ваш лидер Радужный. Что за "тыканья", Муссон, м?

Я перевожу взгляд на сына и киваю ему. Дескать " беги, малыш, играй спокойно, да будь дома вовремя, не шали; мама разберётся". Ведь я предводительница, и это мой святой долг и обязанность.

- И Бриз, - я перевожу глаза на светлого кота. Стройного, высокого, обманчиво легкого. - Нельзя грубить своим соплеменникам, давай даже тут - сдерживаться, м?

Я не замечала взглядов. Серьезных взглядов ужаса и отчаянья вокруг, направленных на меня. Ох нет, это была хорошая мина, атмосфера беды в племени, когда избранница Звёздного Племени - заболела.

Как же еще это могло быть? Но нет, если кто-то действительно верит... начинает верить в эту забаву... Я бережно огражу и успокою его. Если дело зайдет совсем далеко и плохо...

Эх, придётся Радужному вернуться домой пораньше. Но он ведь был хорошим мальчиком. Наверняка бы спокойно всё поймет. А позже - позже мы пойдем на Настоящий Совет. Как всегда.

[nick]Звёздная Пестрокрыльница[/nick]

0


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » Речное Племя » Главная поляна