Neko

Вверх страницы
Вниз страницы

Cw. Загадки в отражении

Объявление

Новости игры

Погода и время:
Сезон Голых деревьев. Ночь полной луны + 3 градуса.


Племя Ветра:
Лидерство Львинозвёзда вызывает у ветровых двоякие чувства: у кого-то веру в его благоразумие, а у кого-то - сомнения, недовольство его слишком ранним восшествием на новый пост. Молодой предводитель готовится к своему первому совету. Как его примут другие из-за возраста?
Племя Теней:
Племя пытается пережить голодное время. Лес все еще не восстановился после пожара и знойного сезона Зеленых Листьев. Многие воины с соблазном поглядывают на границе на дичь соседей.
Племя Грозы:
Племя восстанавливается после разрухи, что устроила лжепредводительница. Пристальное внимание и недоверие заслужили те, кто поддерживал прошлую предводительницу. Данные коты и кошки либо докажут, что осознали свою ошибку, или прекратят быть членами Грозового племени: так или иначе.
Племя Реки:
В племени частичный раскол. Далеко не все воины поддержали решение о переселении предводительницы к старейшинам. Многие считают подобное нарушением Воинского Закона и ожидают гнева Звездного Племени. Предводительница не полностью осознала произошедшее. Глашатай Радужный объявил, что собирается рассказать о решении племени на совете.
Одиночки и домашние:
Появились подозрительные личности, которые говорят про Большой Город.

Новости форума

Рейтинг форумов Forum-top.ru



31.05.23
Форум вновь открыт! У нас очень много свободных ролей. А так же есть вакансия на должность администратора форума.
13.11.22
Форум официально открыт! У нас появилась тема с подарками, которая будет действовать до окончания Нового Года. В связи с открытием ужесточаются правила для игроков, занимающих важные должности. В игре начался Совет, на котором однозначно будет жарко. Ждем всех желающих.
30.09.22
Потихоньку набираются составы племен.
Тем временем открыт набор в АМС форума (подробнее можно почитать в новостной колонке).
25.09.22
Проводятся заключительные работы по описанию мира. Открыта регистрация на форум.
Очень буду рада новым мордам, ожидающим полного открытия :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » Границы племен » Овраг совета


Овраг совета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Овраг высотой в несколько кошачьих хвостов, на вершине которого стоит черное дерево. По рассказам старейшин когда-то в это дерево попала молния, посланная Звездным племенем. Дерево частично живое, на его нижних ветвях собираются предводители, а в корнях сидят глашатаи. У подножья оврага находится огромная обширная поляна, на которой собираются все племена. Находится овраг в русле пересохшей реки, что проходит по всем территориям племен. Чаще всего племена добираются на совет именно по руслу.

0

2

<< Главная поляна

Многочисленные голоса и шепотки - вот спутник, которого вы получаете, если выходите из тени общей массы. Так или иначе, героем или злодеем, хотели славы или нет - это уже ничего не решает. А если от тебя еще что-то зависит... или жизни кого-то. То пиши "пропало", быть тебе похороненным под шепотками и словами окружающих. ЗА спиной или в морду, но так или иначе.

Мне хотелось сплюнуть, стоило услышать недовольства оставленных в лагере. Но с другой стороны, это было в высшей степени иронично, ведь Не Все прислужники Течения остались куковать дома, от глаз подальше чужих и ушей их. Некоторые коты в отряде как раз были живым доказательством, что ошибки не всегда означают конец жизни, репутации, статуса.

Но кому-то было отрадно скулить и жаловаться, особенно когда всё было потеряно. Не вникать в суть. Нет, просто спихнуть всё на злую судьбу и предводителя.

Отчасти поэтому я не кинулся к этим сморчкам, чтобы показать, насколько еще ниже они могут оказаться. Понимал механику поведения, немного спасало ситуацию. Но это не означало, что я всё забывал и прощал. Совсем нет.

К Оскалу это тоже относилось, но к этому коту было немного иное отношение. Неоднозначное, всё же целитель как никак. Потому ворчания серого воспринимались скорее как старческий маразм и отвратительный нрав старости. Тут уже не делание ныть на жизнь. Тут просто едкость на всё, что может пошевелиться.

С другой стороны... опять же, это не означало, что я забывал и прощал это всё. Целителем кот был ровно до момента, пока Звездное Племя не признает обратного. Пока действия кота идут на благо племени, а не во вред. Жизнь "где-то там" в роли одиночки не добавляла баллы Оскалу. Ни к симпатии, ни к доверию, да ни к чему. Пока что это были отношения скорее рабочие, чем что-либо еще.

Но никакой статус целителя не давал ему право распускать язык слишком далеко. И громко. А Оскал, при всем его характере, мышеголовым дурнем не казался.

Что до нрава... Сами с усами.

До Оврага дошли без приключений, а со стороны места сбора Четырех не было слышно ни звука, ни писка. И запахи, отсутствовали. Я остановился, принюхиваясь и крутя ушами, хвостом издав жест отряду остановиться. Пока оценивал обстановку.

"Нет. Мы действительно рано." Я хмыкнул, поворачиваясь к своим. "Что ж, рано - не поздно."

- Наших соседей пока не видать, а потому отпускаю вас на ночную охоту. Если есть такое желание, - я кивнул в сторону территорий племени. Разумеется, никуда более идти было при таком деле - нельзя. - Так что - Желающие - разбейтесь на тройки, но не упустите главную добычу этой ночи.

Время... Новости. Совет. Или доверие? Возможности... Да, кто на что подумает.

Я назвал несколько соплеменников, кто мог встать во главе охотничьих групп и взять себе напарников. Смеха ради или интереса, одного из последователей прошлой лжепредводительницы я тоже, назвал. Любопытно было, кого бы взял в отряд он, если бы пошел вообще. Я оставил котам возможность оценить свои силы самостоятельно, ведь нам еще нужно было идти домой. А кто-то мог бояться просто утонуть в азарте и упустить момент, когда нужно будет оказаться в Овраге Совета. Так или иначе, я сам собирался туда. И сколько-то котов вместе со мной ушли бы.

Обманчиво мало для соседей, но это пока не вернутся охотники... При условии, что охотится уйдет хотя бы половина отряда.

Подпись автора

— Мы не в том положении, чтобы беспокоиться даже о самих себе; считаешь, сейчас самое время заботиться чужими неприятностями?
— Во-первых, это не чужая неприятность. А во-вторых, рано или поздно, кому-то придется обо всем позаботиться!

_
(c) Магистр Дьявольского Культа

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/7/t640950.gif

0


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » Границы племен » Овраг совета