Neko

Вверх страницы
Вниз страницы

Cw. Загадки в отражении

Объявление

Новости игры

Погода и время:
Сезон Голых деревьев. Ночь полной луны + 3 градуса.


Племя Ветра:
Лидерство Львинозвёзда вызывает у ветровых двоякие чувства: у кого-то веру в его благоразумие, а у кого-то - сомнения, недовольство его слишком ранним восшествием на новый пост. Молодой предводитель готовится к своему первому совету. Как его примут другие из-за возраста?
Племя Теней:
Племя пытается пережить голодное время. Лес все еще не восстановился после пожара и знойного сезона Зеленых Листьев. Многие воины с соблазном поглядывают на границе на дичь соседей.
Племя Грозы:
Племя восстанавливается после разрухи, что устроила лжепредводительница. Пристальное внимание и недоверие заслужили те, кто поддерживал прошлую предводительницу. Данные коты и кошки либо докажут, что осознали свою ошибку, или прекратят быть членами Грозового племени: так или иначе.
Племя Реки:
В племени частичный раскол. Далеко не все воины поддержали решение о переселении предводительницы к старейшинам. Многие считают подобное нарушением Воинского Закона и ожидают гнева Звездного Племени. Предводительница не полностью осознала произошедшее. Глашатай Радужный объявил, что собирается рассказать о решении племени на совете.
Одиночки и домашние:
Появились подозрительные личности, которые говорят про Большой Город.

Новости форума

Рейтинг форумов Forum-top.ru



31.05.23
Форум вновь открыт! У нас очень много свободных ролей. А так же есть вакансия на должность администратора форума.
13.11.22
Форум официально открыт! У нас появилась тема с подарками, которая будет действовать до окончания Нового Года. В связи с открытием ужесточаются правила для игроков, занимающих важные должности. В игре начался Совет, на котором однозначно будет жарко. Ждем всех желающих.
30.09.22
Потихоньку набираются составы племен.
Тем временем открыт набор в АМС форума (подробнее можно почитать в новостной колонке).
25.09.22
Проводятся заключительные работы по описанию мира. Открыта регистрация на форум.
Очень буду рада новым мордам, ожидающим полного открытия :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » В ролевой » Неактуальное ветер


Неактуальное ветер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

>>> Начало игры <<<

Солнечные лучики ласкали белёсую шкуру целителя, наконец-то выползшего из своего укромного места. Утренние дела были закончены - их было не сильно много вообще-то, но они были очень даже важные, - а это значило, что можно и на поляне появиться да чем-нибудь свеженьким и вкусненьким подкрепиться! И вообще, грешно в такую яркую погоду сидеть среди камней и трав, можно и косточки свои погреть, вот когда хлынет холодный дождь в очередной раз... Вот тогда да, можно будет засидеться и пересортировать свои листики и цветочки. И можно будет не выходить из пещерки, ведь кто-нибудь из воителей или оруженосцев принесёт лакомый кусочек, м-м-м...
Чеснок то и дело, что кивал да улыбался мимо идущим котам, но ни с кем рядом не задерживался, элегантно и быстро огибая их - жрать хотелось чуть больше, чем чесать языками с соплеменниками, которые и так были заняты этим делом, только друг с другом. Весело щебетали и посмеивались взрослые, игрались и кричали котята, дрались и ругались оруженосцы, выясняя, кто из них лучше - идиллия, не иначе. Только самое чёрствое сердце не возрадуется такому, не так ли? А такие всегда найдутся, уж поверьте. Но какое-то равновесие в этой жизни должно соблюдаться, да-да.
Ага, а вот и еда, заботливо прикрытая всякой зеленью! Котик лениво заглянул под кустарник, поверхностно выискивая что-нибудь повкуснее, впрочем... А, вот эта мышь вполне сойдёт! Небольшая, но вполне упитанная, для худенького Чеснока очень даже подходящая - выцепил лапой да сразу в рот. Он даже далеко уходить не стал, плюхнулся рядом с кучей и начал потрошить серую тушку, может быть, надеясь, что кто-нибудь подойдёт и устроит ему компанию в совместном чавканье, а то одному кушать как-то стыдновато, что ли.

Подпись автора

https://i.ibb.co/6BMQWDF/image.png

+2

2

Ты выбрался из палатки старейшин, с хрустом потянувшись. Давно уже не было столь спокойных и хороших деньков. То дожди лили, то наоборот солнце палило. Да ну это все. Несмотря на то, что оруженосцы уже принесли тебе обед, в животе призывно урчало. Ты осмотрел поляну на примет знакомых морд. Кажется, все были заняты своими делами. А те, кто видел твою трапезу однозначно отсутствовали. Однозначно не хотелось слушать очередные лекции по поводу распределения добычи. Сто сорок пять лун слушал, и уже наслушался. И голод от этого никак не убавляется. А ты хочешь есть. Значит будешь есть.
С этими мыслями ты шмыгнул к кусту с добычей, выбрав жирную мышку. Честно говоря, ты и на суслика посматривал с восхищением. Но зачатки совести шептали, что это будет слишком нагло. Рядом с кучей добычи лежал Чеснок. Которого ты не заметил, подойдя с другой стороны куста. Целитель как всегда выглядел бодро и не принужденно. Ты же так и застыл с мышкой в пасти, раздумывая, как выкрутиться.
Словно оруженосец тушуюсь.
Прятаться было глупо, по этому ты подошел к Чесноку и уронил свою тушу рядом.
- Какие там новости у травок-муравок? - спросил ты, приступая к трапезе. - Я уже скоро со скуки умру, поскорее бы совет. И я на него пойду, даже не пытайтесь с Львинозвездом сказать, что далеко.
Довольный собой, ты откусил голову мышке. Ночь полной луны должна начаться дней через пять. Оставалось надеется, что Звездное племя дарует безлунную ночь. Если эта примета вовсе зависела от них.

Отредактировано Перечный (02.10.22 01:33:30)

+2

3

"О, а вот и главный обжорка всего племени пришёл!"
Кот усмехнулся себе в усы от собственных мыслей, которые пришли в голову, стоило лишь увидеть Перечного. Даже если тот и старался скрывать свой аппетит, то от взора целителя это не ускользало - ну, по крайней мере, иногда он-то точно замечал, когда седой съедал дополнительную порцию-другую. Вообще это хорошо, когда у стариков аппетит хороший, тут не придерёшься. Ну и если это помогало жить сильно дольше, чем полагалось - почему бы и нет? Пусть ест себе на здоровье. И пусть хороший пример подаёт другим старейшинам.
- А что с ними будет, лежат себе на камнях, сушёные и хорошенькие, ждут своего дня, - усмехаясь, промурчал Чеснок и проглотил очередной кусочек свежего мясца. И правда, что с ними случится? Лишь бы под дождь не попали, а то запросто испортиться могут. Да и неплохо было бы дособрать остатки трав с территорий, но для этого дельца нужен кто-то помоложе да пошустрее... Наверно. Тут вон Перечный на Совет хочет идти, явно полон сил для таких свершений. - И что ж ты там хочешь делать? Хочешь небось молодняк погонять, а?
Всё-таки Советы существуют не только для... советов и обсуждения всяких новостей среди верхушек племён, но и для разного рода развлечений (и не только, чего уж скрывать) среди воителей и оруженосцев. Перечный, несмотря на свой чересчур преклонный возраст (сколько он уже сезонов Голых деревьев пережил? не менее 10 наверняка), всё ещё мог наподдать какому-нибудь наглецу.
- Я бы тебя отпустил, но вот что скажет Львинозвёзд... - Кот задумчиво облизнулся - от мышки осталось практически ничего, разве что можно было ради развлечения кости погрызть. Предводитель и правда мог бы посопротивляться, лишь бы не отправлять старейшину в потенциально опасное место, но что может плохое произойти с таким крепышом? Ровном счётом ничего. Наверно, это можно было бы даже немножко доказать. - Могу как утешительную награду предложить пособирать со мной травы, тем более, что ты в этом знаток. Что скажешь?
Не стоит упускать такую возможность, а то пока объяснишь неопытным котам, что и как собирать...

Отредактировано Чеснок (02.10.22 03:04:34)

Подпись автора

https://i.ibb.co/6BMQWDF/image.png

0

4

Все же хорошо быть стариком. Ты не охотишься, но ты ешь. Ты ешь двойные порции, но тебя не могут лишить новой. Иначе Чеснок уж точно дойдет до зачитывания лекций, что старым нельзя голодать, иначе худо будет. Ты облизнул усы, дожевывая последний кусочек мыши. В твоем случае худо будет не только тебе, но и всему племени. Спать не дашь, а еду выдадут. Лиж бы заткнулся. Ну и на крайний случай самому поймать можно. И опять же первым кормить племя не обязательно.
"Но другие старейшины только ворчать на ноющие кости и могут"
С этой мыслью ты прислушался к себе. Да, лапы ныли. Да и не даром, утро приветствовало котов густым туманом. А что значит туман? Что будет тепло, после холода и проливных дождей это, конечно, то что нужно. Но по здоровью все же бьет. Жаловаться Чесноку на ломоту в лапах ты даже и не думал, и начал умываться после сытного обеда.

- И что ж ты там хочешь делать? Хочешь небось молодняк погонять, а? - Спросил целитель, закончив со своей трапезой. Чеснок выразил сомнения на счет Львинозвезда, из-за чего ты разочарованно вздохнул.
- Да ты шутишь? Меня на прошлый совет не взяли, а я такие интересные события пропустил. За мои луны еще не было такого, чтоб предводительница ТАК на всех рычала, - ответил ты, подняв голову. - Интересно же. Столько всего упустил. Да и с другими старейшинами посплетничать хочется. Вот ты, как считаешь: Звездная Пестрокрыльница совсем голову от власти потеряла, или уже просто от старости омедузилась? При произношении имени предводительницы Речного племени, ты нарочито говорил медленно, стараясь произнести правильно.
- Не завидую я вообще речным. Я бы уже онемел давно, постоянно выговаривая имя их предводительницы, ну издевательство же. А они его столько лун толдычат. - чертыхнулся ты, проматывая опять слово пестро-крыльница у себя в голове.

- Могу как утешительную награду предложить пособирать со мной травы, тем более, что ты в этом знаток. Что скажешь? - С легкой лапы предложил целитель.
- О, это я с радостью. Давно уже лапы что-то не разминал. А куда ты хочешь пойти? - Ты уже вскочил на лапы, ожидая, что вы пойдете вот прямо сейчас. О чем, собственно разговора еще не было.

Отредактировано Перечный (02.10.22 03:48:53)

+1

5

- А мне казалось, что ты в своей жизни уже всякое повидал, наслушался и насплетничался, - целитель задумчиво поднёс лапу к своей морде, чтобы спешно умыться. Хотя буйствующих предводительниц, у которых мозги решили утечь в честь старости, в принципе редко встретишь, всё-таки это больше участь обычных котов. Интересно, это Звёздное племя решило наслать такую беду на Речное племя? Так сказать, побыли сильными и крутыми, теперь хватит, пора отдавать лавры другому племени. Может, ветряным котам повезёт? Новый предводитель пускай и был чересчур молодым, но подавал надежды, да и в случае чего можно будет его направить в нужную сторону, пока не успел окончательно закоренеть. Поживём - увидим. - Думаю, для неё просто старость не радость, мерещится всякое, вот и орёт на всех. Но не исключаю вариант, что она неудачно стукнулась своей башкой о какой-нибудь крепкий камень вместе с Рыбоусом. Когда они запретили ходить нам к реке, я заподозрил, что что-то неладное с ними, такое могли придумать только больные на голову...
Впрочем, этих же больных на голову благополучно поставили на место, а тот мутный глашатай и вовсе исчез, так что Радужный встал на его место, и жизнь вроде бы чуть-чуть наладилась, если не учитывать последний Совет, конечно же. Какова вероятность, что на новый Совет придёт новый предводитель, а не эта Звёздная Пестрокрыльница? Не будет же Речное племя терпеть такие выходки от пятнистой старушки, будь она трижды великой правительницей.
- Предположу, что скоро мы увидим не её, а Радужную Звезду, например. Я бы даже поспорил, что этой кошки даже на Совете не будет, - Чеснок вновь улыбнулся Перечному и поднялся следом за ним на все четыре лапы. Кажется, кое-кто даже не пытался в обычное время произносить длинное и трудновыговариваемое имя. А вот Радужная Звезда звучало куда благозвучней, чем Звёздная Пестрозадница. - Я хотел проверить предстепье, там наверняка остались травы. А если хочешь, то можем ещё и наперегонки побегать...
Не дожидаясь ответа, бежевый котик легонько коснулся седого плеча своей лапой и резко стартанул с места, исчезая среди трав, закрывавших выход из лагеря.
- Не отставай!

>>> Предстепье

Отредактировано Чеснок (02.10.22 12:53:55)

Подпись автора

https://i.ibb.co/6BMQWDF/image.png

+1

6

- А мне казалось, что ты в своей жизни уже всякое повидал, наслушался и насплетничался, - целитель задумчиво поднёс лапу к своей морде, чтобы спешно умыться.
Ты пожал плечами. Мол ну жизнь не перестаёт удивлять. И даже за такое количество лун встречается что-то да новенькое. Вон не так уж и давно, по твоим меркам шел снег. Снег, который ты если помнится застал только будучи котенком, не иначе. Жалко, что остался совсем не надолго и быстро растаял. Красиво же было.
На вторую фразу целителя ты просто кивнул. Рыбоус был тем еще задирой, и с возрастом только и пытался найти ссору с каким ни будь из племен. Печально, что вслед за ним последовала и предводительница.
- Предположу, что скоро мы увидим не её, а Радужную Звезду, например. Я бы даже поспорил, что этой кошки даже на Совете не будет, - Чеснок вновь улыбнулся.
- О, и на что мы можем поспорить? - Ты расплылся в улыбке, от перспективы выиграть. - Радужный может и её сыночек, но такие кошки, как эта так просто с поста не уйдут. До старости будут всех своим присутствием мучать.

Прямо как ты, не иначе. Ты размял слегка ноющие лапы и внимательно выслушал Чеснока. Чтож, на предстепьях действительно можно было кое чем поживиться. А вот от предложения догнать юркого целителя ты даже удивился. Вот уж счастье иметь такого простого кота, как Чеснок. Который не будет читать много нотаций, да и вообще относится ко всем по способностям, а не возрасту. Ты тут же сорвался с места за котом, наконец-то наслаждаясь уже позабытой свободой и ветерком. В сезон Зеленых Листьев, вас вообще практически не выпускали из лагеря.
>>> Предстепье

+2

7

в

Подпись автора

После дождя проливного с раскатами грома и солнца затмения
ждите радуги свет проявляя терпение.

0


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » В ролевой » Неактуальное ветер