Neko

Вверх страницы
Вниз страницы

Cw. Загадки в отражении

Объявление

Новости игры

Погода и время:
Сезон Голых деревьев. Ночь полной луны + 3 градуса.


Племя Ветра:
Лидерство Львинозвёзда вызывает у ветровых двоякие чувства: у кого-то веру в его благоразумие, а у кого-то - сомнения, недовольство его слишком ранним восшествием на новый пост. Молодой предводитель готовится к своему первому совету. Как его примут другие из-за возраста?
Племя Теней:
Племя пытается пережить голодное время. Лес все еще не восстановился после пожара и знойного сезона Зеленых Листьев. Многие воины с соблазном поглядывают на границе на дичь соседей.
Племя Грозы:
Племя восстанавливается после разрухи, что устроила лжепредводительница. Пристальное внимание и недоверие заслужили те, кто поддерживал прошлую предводительницу. Данные коты и кошки либо докажут, что осознали свою ошибку, или прекратят быть членами Грозового племени: так или иначе.
Племя Реки:
В племени частичный раскол. Далеко не все воины поддержали решение о переселении предводительницы к старейшинам. Многие считают подобное нарушением Воинского Закона и ожидают гнева Звездного Племени. Предводительница не полностью осознала произошедшее. Глашатай Радужный объявил, что собирается рассказать о решении племени на совете.
Одиночки и домашние:
Появились подозрительные личности, которые говорят про Большой Город.

Новости форума

Рейтинг форумов Forum-top.ru



31.05.23
Форум вновь открыт! У нас очень много свободных ролей. А так же есть вакансия на должность администратора форума.
13.11.22
Форум официально открыт! У нас появилась тема с подарками, которая будет действовать до окончания Нового Года. В связи с открытием ужесточаются правила для игроков, занимающих важные должности. В игре начался Совет, на котором однозначно будет жарко. Ждем всех желающих.
30.09.22
Потихоньку набираются составы племен.
Тем временем открыт набор в АМС форума (подробнее можно почитать в новостной колонке).
25.09.22
Проводятся заключительные работы по описанию мира. Открыта регистрация на форум.
Очень буду рада новым мордам, ожидающим полного открытия :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » Флешбек » однажды ночью... [Чертополох, Остролист]


однажды ночью... [Чертополох, Остролист]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.pinimg.com/originals/24/df/32/24df32d4b337956fc6d3f3bbe7c065b0.gif
🕸 ~ 🦇 ~ 🕸
Участники:
Остролист (22 луны), Чертополох (22 луны)
лун двенадцать назад, в сезон голых деревьев, время склонялось к глубокой ночи, видимость поддерживал едва живой полумесяц, а туман медленно стелился под лапами всё плотнее и плотнее

Местность:
От Лесной чащи к Сосновому лесу

Сюжет:
Молодые оруженосцы наслушались россказней о таинственных призраках в лесу, что появляются только в ночи, и решили пойти проверить лично. Правда, никто им разрешения не давал, и к ночи уже отправляется пара патрулей на поиски пропавших.
Остролист берет за хвост недовольного брата и тащит с собой на поиски учеников.

[sign]Шел человек, оклеветав крылья свои
Делаю, погибаю
А в этот мир с другой стороны гнал ветер крики души
Я тебя не понимаю
[/sign]

Подпись автора

— Мы не в том положении, чтобы беспокоиться даже о самих себе; считаешь, сейчас самое время заботиться чужими неприятностями?
— Во-первых, это не чужая неприятность. А во-вторых, рано или поздно, кому-то придется обо всем позаботиться!

_
(c) Магистр Дьявольского Культа

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/7/t640950.gif

+2

2

Он вскинул голову, устремив взгляд на чернильные небеса. Несколько неспешных секунд, навострив уши, прислушивался к лесным звукам. Ветра, ведомые с моря приливом, временами трепали кроны деревьев, приглушая в те мгновения остальные голоса природы. Когда же они отступали, лес накрывало непроглядное молчание, в котором яркой звездой на небе различался каждый шорох или голос. Увы, добиться желаемого результата Чертополох не сумел, лишь лишний раз про себя убедиться в сомнительности их затеи. Если оруженосцы где-то и находились, то они либо слишком далеко от них, либо с завидной осторожностью бредут по зарослям.

Если твой план состоит в том, чтобы бродить по лесу, пока мы не наткнемся на них, то с таким же успехом мы можем стоять на месте и сами ожидать, когда они выйдут прямо на нас, — воитель повел головой на резкий шорох вдали, но решив, что это вряд ли искомые беглецы, вновь посмотрел во след Остролисту, от которого отстал на пару лисьих хвостов за время своего исследования окружения. Двигаясь словно волна по рыхлому берегу, он бойко нагонял потерянное расстояние по неровному лесному настилу.

Он до сих пор не понимал, как оказался здесь и сейчас. Зачем из всех Остролист взял его на это дело? Чертополох мог возразить — что он в любом случае и сделал — но не смог ничего противопоставить аргументу, что он сейчас совершенно не занят. Ну кроме того, что пытался уснуть. Но подобное между ними никогда не считалось за достойную причину, чтобы не беспокоить. С плохо скрываемым недовольством, но в полном молчании, воитель и согласился на дело.

Погода была на редкость прохладная и мглистая. Туманная хмарь стелилась под ногами и была достаточно густой, чтобы осязалась осевшая в воздухе влага. Словно можно было в неё нырнуть с головой и всплыть всего через несколько мгновений. Чертополоху не нравилась непроглядная стена тумана вдали, что неизбежно окружала его со всех сторон, лишая привычной остроты зрения. Немощность не была одним из приятных для него чувств. Немудрено, что после отправленных на поиски патрулей ещё не было результатов.

Возможно мы наткнем на них, возможно и нет, — со спокойствием он выдержал паузу, а после с глухой серьезностью и сухостью произнес: — А возможно мы наткнемся на кого-то или что-то другое...

Чертополох не мог отказать себе в возможности хоть немного позабавиться и поквитаться с братом за то, что он застрял с ним здесь на неопределенно долгое время, блуждая в поисках оруженосцев, которых они могут и не найти.

Отредактировано Чертополох (30.10.22 15:48:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/31/641456.png

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри — восходит полная луна.
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток и нам пора умчаться в вихре по дороге сна.

+1

3

Я закатил глаза. Снова. Звёздные предки, если бы в племени прозодил конкурс "кто тут смердит как старикан лучше всего" - о чудо! - я не был уверен в своей победе. Чертополох так и сыпал комментариями, сто касались всей затеи в целом.

А я? А я дергал ухом, стараясь больше прислушиваться и принюхваться. И пытался найти следы, уповая на выслеживание больше, чем на волю случая.

Но Чертополоху был важен не столько сам план, сколько возможность позудеть у меня над ухом за то, что я его разбудил. Судить ли мне его - я бы и сам не лучше светился "счастьем", подними меня хоть кто угодно на ночь глядя.

***
- Вставай... Давай вставай, дело есть... Ты сам или тебя за хвост вытащить?

Когда у тебя над душой стоит твоё же отражение и угрожает покуситься на твоë сокровенное пушистое - а ты знаешь, что это чудовище и правда может, - так еще и не отвалит в любом из развитии сюжета...

Вполне справедливо ворчать, и это еще малая цена за "страдания" братца. Но и я был непреклонен.

***

- Если твой план - стоять и ждать, а после заявить "не нашли, пропали, сгинули" - я тебя тресну, - огрызнулся-фыркнул я за спину. - Ищи следы, не могли эти шкеты не оставить ни одно отпечатка или запаха.

"Иначе бы не утопали в лес. Мозгов явно не наросло еще."

Но этот желчный комментарий я оставил при себе. Меня не меньше раздражала перспектива шататься по лесу просто из-за шипов под хвостом оруженосцев, но еще меньше мне нравилась атмосфера в лагере из-за этого бардака. Сам бардак. Риск не найти мелкоту совсем или найти лишь то, что от них останется...

В общем, спать спокойно при подобном я не мог. А как бы не ворчал братец - на него я и правда мог положиться. И не опасаться за оруженосцев, когда мы их найдем.

Всё же, отчасти я еще понимал эти вот выходки, и выдрать за подобное едва ли бы мог. Брат тоже, излишней жестокостью и показушничеством не отличался. Лучше было тут повлиять на учеников самим, чем...

Чем.

- Что-то? - я обернулся на близнеца, скептически-вопросительно выгнув бровь.

"Холера, они его покусали перед отходом?"

Но, сощурившись, отдергивать я Чертополоха не стал. Даже интересно... Что за ересь выдаст братец в этой туманной и паршивой ночке.

- И чего ты боишься больше обнаружить: кого-то тли что-то?

Я насилу сдержал смешок.

Подпись автора

— Мы не в том положении, чтобы беспокоиться даже о самих себе; считаешь, сейчас самое время заботиться чужими неприятностями?
— Во-первых, это не чужая неприятность. А во-вторых, рано или поздно, кому-то придется обо всем позаботиться!

_
(c) Магистр Дьявольского Культа

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/7/t640950.gif

+1

4

Может я в этом тумане смутно вижу твою морду, но едва ли мне это мешает понять, что у тебя сейчас на ней написано, — парировал вопрос Чертополох, сохраняя серьёзный тон. Скептику с наскока побороть трудно, но воитель не собирался лепетать как наивный дурак. Едва ли он повёл ухом в сторону брата при этих словах, продолжая переставлять лапы между ухабами и крепко сплетёнными между собой корнями деревьев, полагаясь лишь на ощупь. Если он хочет выглядеть правдоподобно, следует действовать в своей обычной манере.

Не каждый день на поиски двух здоровых лбов, которые уже умеют переставлять лапы, судя по тому, что их мы ещё не нашли, срывается весь лагерь, а леса обследуют несколько отрядов, — они прошли уже некоторое расстояние, за которое он выбился вперёд, на мгновение остановившись, окинув взглядом брата через плечо и после паузы сказав: — На которых мы ни разу не наткнулись за всё время.

Где-то высоко в кронах деревьев послышался хруст и колыхание, достаточно громкое, чтобы привлечь внимание бредущих. Ночная птица — пришло бы в голову любому опытному воителю, но Чертополох намеренно никак не прокомментировал произошедшее, осмотревшись по сторонам в поисках следующего завитка их пути, куда следовало бы им идти, если они всё же хотят найти сбежавших оруженосцев. Несмотря на свои препирания и слова, Чертополох не забывал о деле и непрозрачной обязанности искать следы и использовать свои знания о здешних лесах, которые он за жизнь обошёл вдоль и поперёк. Хотя сейчас по большей мере он полагался на интуицию.

С тем, как они всё глубже уходили в леса, звуки всё сильней и сильней накрывали их со всех сторон. Зловещие шорохи в темноте, внушающие опасения шелесты и завывания ветра в кронах деревьев могли быть таковыми лишь из-за игры воображения, но кто может с уверенностью сказать, что хотя бы это правда?

Разве ты сам не помнишь те истории, что рассказывали старейшины? Как в темноте бесцельно бродят духи умерших, не нашедших пути к Звёздному племени или никогда и не верующих в них. Бледные тени, охочие утянуть на свою бесприютную тропу всякого одинокого путника, которому не повезло оказаться в это время в лесах. И в такие туманные, блеклые ночи они чаще прочего встречаются, по крайней мере, так лишь предполагают, — с долей мрачности Чертополох принялся закручивать свой рассказ, — те, кому довелось их лично повстречать, уже ничего не могут поведать живым. Боюсь, что судьба оруженосцев, если они и вправду повстречают духов, будет незавидной...

Или, если мы наткнёмся на них, наша с тобой, — уже тише произнёс Чертополох. Он немного отстал, бредя позади Остролиста. В голове у него созрел план, как он по очертаниям вспомнил, что ухаб справа от него является небольшим яром, под которым можно спрятаться. Всё дальнейшее произошло всего за несколько мгновений, когда он, смекнув, что Остролист не смотрит в его сторону, выдал тихий вой от страха и ужаса, после которого как сквозь землю провалился. На самом деле он ловко скатился в сторону от дороги под яр, чтобы его не смогли сразу же найти, насторожено выжидал и прислушивался к реакции сверху.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/31/641456.png

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри — восходит полная луна.
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток и нам пора умчаться в вихре по дороге сна.

+1

5

Я не сдержался и закатил глаза.

"Доо, до, конечно. Понимаешь." Кажется, каждый второй соплеменник мог не глядя предположить, что я мог сострить в тот или иной момент под ситуацию. Но сейчас слова Чертополоха вызывали скорее саркастическое "ню-ню", чем искреннее согласие.

— Не каждый день на поиски двух здоровых лбов, которые уже умеют переставлять лапы, судя по тому, что их мы ещё не нашли, срывается весь лагерь, а леса обследуют несколько отрядов...

Я скосил глаза в бок, но - ожидаемо - ничего не увидел. Ничего и никого. Ни патрулей, ни беглецов. И вздохнул, покачав головой.

Словно вторя, над головой раздался хруст. Туман заглушал часть звуков, и треск ветви звучал иначе, чем могло бы запомниться в наших светлых умах. И всё же, видимо я был настолько не в настроении на разного рода загадки, что никак не отреагировал на это.

"А если это наши чудилы? Забрались повыше."

Нахмурился. Как-то слабо верилось, но ведь в чем-то Чертополох был прав. Их искали не только мы, и результаты ну как-то не искрились от успеха.

"Может, в том и дело?"

Я заметно притормозил, шагая уже куда медленнее и более неуверенно. Погладывая наверх. Нет, этот шорох определенно принадлежал птица - слышны были удары крыльев по воздуху, коснувшиеся ветвей перья и потоки воздуха. Едва уловимо, но для охотника, чей залог выживания - такие вот мелочи и их опознание...

Достаточно, в общем и целом-то.

- Великое Звездное... - я страдальчески поднял глаза к нему, будто взывая к предкам. Но в такую погоду звезды едва ли давали себя найти, с горем-пополам сквозь туман пробивался лунный свет. И не более. Что наводило дополнительную атмосферу полного неуюта... - Эти рассказы нацелены как раз на мелкогрызов из детской, чтобы не убегали почем зря из-под материнских боков. Я скорее поверю в Темный Лес, чем в силу неупокоенных, Чертополох, - ворча под нос, обернулся я как раз в момент или парой мгновениями позже раздавшегося "рмяв". И не обнаружил ни брата. Ни... чего либо еще.

- Чертополох? - застыв, бессмысленно повторил я. И - ничего.

Напряженно раздув ноздри и выпустив воздух, я вдруг выпустил когти и сделал мощный прыжок на ближайшее дерево.

"Ты что же, лапу подвернул?" Нутром не верил. И тем хуже, нервяк брал вверх, а во всепоглощающем тумане я обязан был потеряться из виду. Так, что кто бы там не был... или что бы то там не таилось. Его ожидает неприятный сюрприз, если я хоть на секунду уверюсь, что Брат действительно не сам куда-то скатился, бестолково запнувшись.

А вот что он мог "напугаться" - я, от чего-то, гнал эту мысль прочь. Она не желала укладываться в голове, как и вера во все эти байки. Не верилось и мне, что Чертополох мог - действительно мог - чего-то напугаться, не будь серьезной причины.

Ну а коли так...

Держите нас семеро да не удержите, сверху летит увесистый и злобный комок под названием "Остролист". Он пришел проверить территорию, отыскать оруженосцев и раздать звиздюлей. И, как видите, всё было в процессе. Я действительно прыгнул сверху туда, где мне, как показалось в этом тумане, что-то дрогнуло.

Подпись автора

— Мы не в том положении, чтобы беспокоиться даже о самих себе; считаешь, сейчас самое время заботиться чужими неприятностями?
— Во-первых, это не чужая неприятность. А во-вторых, рано или поздно, кому-то придется обо всем позаботиться!

_
(c) Магистр Дьявольского Культа

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/7/t640950.gif

+1

6

Он выжидающе прижимался к земле, навострив уши и прислушиваясь к каждому шагу, который совершал Остролист. Долго ждать реакции не потребовалось, послышалось движение в сторону, скорее удаляющееся, чем приближающееся. «Я скорее поверю в Тёмный Лес, чем в силу неупокоенных» — это утверждение Чертополох не прочь проверить на практике, и, судя по всему, что-то в его брате напряглось от сложившейся ситуации. Каково же было удивление воителя, когда он повернул голову на гулкий звук ломающихся веток и увидел, что это Остролист грузно и быстро падает с возвышения вниз, к нему, немногим впереди. Глухой удар, за которым не последовало никакой реакции от леса. Ни единого крика потревоженное птицы.

Несмотря на свою злую шутку, кот поспешно направился к брату, приземлившемуся прямо в заросли тонкого колючего растения, уже искалеченного под весом спикировавшего сверху серебристого снаряда, и растянувшегося по земле из-за кривых корней, на которые ему не повезло попытаться встать. Убедившись в целостности Остролиста, не считая вороха листы и колючек, собранных его шерстью, Чертополох вернулся к привычному плану:

Ну-ну, а в кого сейчас вдруг поверил? От страха совсем потерял голову и решил спрыгнуть куда пониже, чтобы долго не мучиться?

Чувство исполненной мести удовлетворительно накатило на воителя. Когда брат поднялся на лапы, кот со смешком в глазах посмотрел на него и произнёс:

Видел бы ты себя сейчас. Не знаю теперь, кого мелкогрызом считать: тех оруженосцев или тебя, — опытным взглядом оглядевшись по сторонам, Чертополох быстро наметил новый маршрут. — Я не сомневаюсь, что один из патрулей уже нашёл их и отвёл домой, в то время как мы, вероятно, продолжаем без дела шататься по лесу. Поэтому мы никого не встретили и не встретим. Мы прошли уже больше половины, если мы никого не найдём и обойдя весь лес, предлагаю двигаться домой. Не очень я горю желаем провести здесь всю ночь.

Он указал брату направление и двинулся вперёд. Всякое беспокойство и неуют давно были вытеснены мыслями о произошедшем, равно как и усталость, отчего двигался он бодро и стремительно.

Отредактировано Чертополох (12.11.22 17:27:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/31/641456.png

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри — восходит полная луна.
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток и нам пора умчаться в вихре по дороге сна.

0

7

"Зараза."

Я замахнулся лапой, но когти пролетели в сантиметрах от морды брата, не задев даже кончиками. А в глазах синих горела такая ярость и злоба, что и без слов было понятно, что я думал о такой его выходке. То, что ему не прилетело было исключительным проявлением любви. Вот только, очевидно. Воителю было плевать на это.

- Я смотрю, ты счастлив, - холодно отчеканил я, ставя лапу на землю и с прищуром смотря на соплеменника. - За то, как я переживаю за брата. Семью. Племя. Прекрасно. Знаешь. Пиздуй домой, Чертополох.

Я развернулся, взяв курс в другую сторону.

- Ты прекрасно сам справишься, со всем. Прекрасных снов, соплеменник, а я погуляю.

Меня потряхивало. И никакого желания не было что-то втолковывать братцу. Что не в историях дело, что "быть начеку" было приоритетнее любой глупости. И что отношение Чертополоха, откровенно говоря, задевало. От наплевательства - ну да еж с ним. До этого вот. Когда ты просто объект для шутки. А у тебя, извините, нет никаких нервов что-то там, как маленькому, объяснять, что не сказок ты испугался и бла-бла-бла.

Между шерстинок будто пробегали искры, но я впал из крайности в крайность. Либо забота, либо "а, ну прекрасно, адьес".

Тряхнуло так знатно, что и оруженосцев-то искать не хотелось. Чертополох был прав, учеников могли уже найти и вернуть домой, но кидать это на "авось" я не хотел. С другой стороны, попадись беглецы мне сейчас - ... Ну, может, "приведения" были бы и лучшим вариантом.

Что точно было лучшим вариантом - остаться сейчас одному. От греха подальше.

Подпись автора

— Мы не в том положении, чтобы беспокоиться даже о самих себе; считаешь, сейчас самое время заботиться чужими неприятностями?
— Во-первых, это не чужая неприятность. А во-вторых, рано или поздно, кому-то придется обо всем позаботиться!

_
(c) Магистр Дьявольского Культа

https://forumupload.ru/uploads/001b/45/b2/7/t640950.gif

+1


Вы здесь » Cw. Загадки в отражении » Флешбек » однажды ночью... [Чертополох, Остролист]